25.06.2017 21:22
    Поделиться

    МИД: Россия рассчитывает на принятие в Астане ряда документов по Сирии

    Москва надеется на плодотворную встречу в Астане 4-5 июля по сирийскому урегулированию, по результатам которой планируется принять пакет документов по зонам деэскалации в арабской республике. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.

    "Продолжается кропотливая работа. Рассчитываем на принятие документов, их будет несколько, целый пакет - по поводу зон деэскалации", - цитирует ТАСС слова  дипломата.

    Богданов рассказал, что переговорщики подтверждают участие в предстоящей встрече в Астане, однако состав всех делегаций пока не известен. "Насчет Ирана и Турции понятно, насчет правительственной делегации тоже понятно, а кто войдет в состав делегации вооруженной оппозиции - будет уточняться", - добавил замглавы МИД.

    Он также сообщил, что российскую делегацию возглавит спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.

    Напомним, 22 июня пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын рассказал, что Турция и Россия в рамках договоренностей о зонах деэскалации планируют разместить своих военных в сирийской провинции Идлиб.

    Поделиться