26.06.2017 16:15
    Поделиться

    Полиция опровергла слухи об осквернении могилы Цоя в Петербурге

    В петербургском полицейском главке опровергли слухи об осквернении могилы лидера группы "Кино" Виктора Цоя на Богословском кладбище Северной столице. Распространившиеся по соцсетям и СМИ сообщения о том, что неизвестные вандалы разгромили захоронение, не нашли подтверждения.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по городу и области, правоохранители осмотрели место предполагаемого происшествия и опросили представителей администрации кладбища, однако не обнаружили явных следов вандализма. Официальных обращений в полицию по данному случаю также не поступало.

    Напомним, ранее в сети появились сообщения о бесчинствах неких хулиганов на могиле Цоя, некоторые СМИ даже заявили о разрушении памятника знаменитому рок-музыканту. На поверку ущерб оказался куда скромнее и выразился лишь в разбросанных цветах, принесенных поклонниками в день рождения советской рок-звезды.

    В администрации кладбища "РГ" рассказали, что не понимают причин ажиотажа, поскольку ни о каком осквернении речи не идет, а брошенные цветы могли быть результатоом небрежной уборки или естественных причин.

    Поделиться