26.06.2017 17:25
    Поделиться

    В Казани состоялись полуфиналы Спартакиады по бадминтону

    VIII летняя Спартакиада учащихся России продолжилась в Казани. В столице Татарстана состоялись полуфиналы соревнований по бадминтону.

    Спортсмены соревнуются в Центре бадминтона, который был построен в Казани в 2016 году. В общей сложности в турнире приняли участие 168 спортсменов в возрасте до 17 лет. Всего же более 250 гостей, включая тренеров и судей, разместились в деревне Универсиады, построенной к студенческим соревнованиям, прошедшим в Казани в 2013 году.

    "Нам было важно принять и финальные соревнования учащихся России. Горд тем, что Спартакиада проходит в Казани. Для нас это соревновательная практика. Проводим турнир на хорошем объекте, - сказал ректор Поволжской государственной Академии физической культуры спорта и туризма Юсуп Якубов, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Важно показать другим регионам и, прежде всего, молодым спортсменам, что есть такие условия. И потом, наши ребята имеют возможность соревноваться с сильными российскими спортсменами и повышать свой уровень".

    Накануне завершились полуфиналы бадминтонных турниров, и финальные пары выглядят следующим образом.

    Одиночный разряд:

    Георгий Лебедев - Георгий Карпов

    Анастасия Шаповалова - Виктория Козырева

    Парный разряд:

    Анастасия Курдюкова/Анастасия Шаповалова - Анастасия Боярун/Алена Яковлева

    Георгий Карпов/Александр Никулин - Аким Лин/Евгений Чертилин

    Смешанные пары:

    Егор Вельп/Елена Филиппова - Георгий Карпов/Анастасия Курдюкова

    Поделиться