26.06.2017 16:13
    Поделиться

    Владимир Этуш срочно госпитализирован после падения с лестницы

    Один из старейших советских и российских актеров Владимир Этуш срочно госпитализирован в Москве после падения с лестницы, передает ТАСС со ссылкой на директора театра имени Вахтангова Кирилла Крока.

    - Этуш пошел в поликлинику, поднимаясь по лестнице, упал, к сожалению, супруга не смогла его удержать, - цитирует агентство Крока.

    Директор театра не уточнил других подробностей, добавив только, что в связи с инцидентом назначенный на вторник, 27 июня, спектакль "Бенефис" с участием Этуша, возможно, будет отменен.

    Как уточняет РИА Новости, актер был госпитализирован в НИИ имени Склифосовского.

    Несмотря на возраст - 95 лет, Этуш продолжает выходить на сцену. Он работает в московском театре имени Вахтангова, куда пришел после окончания театрального училища. За более чем 70 лет он сыграл более 100 ролей.

    Широкому зрителю Владимир Этуш знаком по ролям в комедиях Леонида Гайдая - к примеру, товарища Саахова в "Кавказской пленнице". Среди других его киноработ - роли в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "31 июня", "Приключения Буратино", "12 стульев".

    В апреле 2017-го артист получил театральную премию "Золотая маска" за выдающийся вклад в развитие театрального искусства.

    Поделиться