27.06.2017 16:04
    Поделиться

    Автор "умершего" мема собирает 600 тысяч рублей на его воскрешение

    Художник Мэтт Фьюри, убивший в мае текущего года лягушонка Пепе, создал кампанию на Kickstarter. Автор популярного мема попросил у пользователей Сети 10 тысяч долларов (почти 590 тысяч рублей) на создание анимационного журнала, героем которого станет воскрешенный Пепе.

    Фьюри рассказал, что для него стало "кошмаром" то, что пользователи интернета стали использовать лягушонка Пепе для пропаганды политических взглядов, выражения ненависти и других отрицательных эмоций.

    "Пепе стал мемом в 2010 году, а затем распространился по Сети и превратился в символ ненависти. Это был настоящий кошмар, поэтому я его убил. Теперь я бы хотел вернуть его и поэтому прошу помочь мне финансами. Воскресший Пепе станет лучиком добра в темном царстве, и все снова будет хорошо", - заявил художник.

     "Спонсоры" нового проекта получат вознаграждение: за донат в 5 долларов автор даст "виртуальные пять", за 20 долларов полагается бумажная версия журнала о Пепе, а за 50 долларов будут отправлены эксклюзивные наклейки и значки. Фьюри уже пожертвовали почти 3 тысяч долларов, а до конца компании осталось целых 34 дня. Журнал, созданный командой художников и аниматоров, должен выйти до конца текущего года.

    Поделиться