27.06.2017 14:19
    Поделиться

    Стала известна дата выхода фильма Захара Прилепина о поэтах на Кавказе

    Писатель, публицист и общественный деятель Захар Прилепин, два года назад выпустивший биографическо-литературоведческое исследование "Непохожие поэты. Трагедии и судьбы большевист­ской эпохи" об А. Мариенгофе, Б. Корнилове и В.Луговском, а уже в этом году - книгу "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы", завершает работу над еще одним произведением, на этот раз - в жанре кинематографа.

    Речь идет о фильме, получившем название "Записки о горных нравах", сообщает сайт РЕН ТВ.

    Картина расскажет о связи личных и творческих судеб четырех значимых фигур российской словесности - Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Расула Гамзатова и Косты Хетагурова с Северным Кавказом.

    Судя по замечанию Прилепина, фактологический материал, собранный для фильма, удивит зрителей необычными пересечениями и совпадениями в их странствиях, а также покажет, каким образом пережитое и увиденное было отражено ими в своих произведениях.

    На конференции в Пятигорске продюсер Мария Панкратова сообщила, что фильм готовится к выходу на экраны в конце 2017 - начале 2018 года.

    Хронометраж картины, режиссером и рассказчиком в которой станет сам Прилепин, составит 39 минут, однако создателями не исключается возможность последующей работы над материалом для выпуска расширенной версии.

    По словам продюсера, фильм рассчитан на широкую аудиторию, и создатели надеются, что современная молодежь также останется неравнодушной к их усилиям.

    Съемки проходят в Северной Осетии, Дагестане, Чечне и Ставропольском крае.

    Поделиться