27.06.2017 11:20
    Поделиться

    В Югре провалилась крыша пятиэтажки

    В городе Покачи - небольшом населенном пункте в районе Крайнего Севера - провалилась крыша пятиэтажки на улице Мира. Как сообщает пресс-служба МЧС Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, ЧП случилось накануне.

    - В единую дежурно-диспетчерскую службу города в 18.10 поступило сообщение о том, что провалились две плиты перекрытия в чердачное пространство многоквартирного дома, - рассказали в МЧС.

    В срочном порядке на место выехали спасатели. Факт техногенной аварии подтвердился, но, к счастью, видимых повреждений находящихся ниже квартир специалисты не обнаружили, в результате происшествия никто не пострадал. Тем не менее всех жильцов подъезда эвакуировали.

    Городская комиссия по ЧС решает сейчас, привлекать ли экспертов с диагностическим оборудованием для обследования и оценки состояния несущих конструкций пятиэтажки. Рассматривается вопрос о расселении жильцов.

    На официальном сайте администрации города Покачи сообщается, что в границах аварийного дома введен режим ЧС: в "зону" попадают подъезды с 1 по 4 дома номер 4 на улице Мира, плюс - прилегающие к зданию территории.

    Поделиться