28.06.2017 06:35
    Поделиться

    Камчатку и Чукотку соединил круизный маршрут "Путем Беринга"

    Теплоход "Профессор Хромов" отправился в круиз из Петропавловска-Камчатского на Чукотку, сообщает пресс-служба Корпорации развития Камчатского края.

    - Приняв на борт, в основном, зарубежных гостей, судно ушло в 14-дневный круиз вдоль берегов двух соседних регионов - Камчатского края и Чукотского автономного округа. Туристам предложен совершенно новый маршрут, который носит название "Путем Беринга", - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации Николая Пегина.

    Первую остановку "Профессор Хромов", способный вместить 50 пассажиров, сделает на траверзе устья реки Жупанова. После чего туристы побывают на Командорах, островах Верхотурова, Карагинском, смогут увидеть флору и фауну северо-западной части Тихого океана. Завершится путешествие 10 июля в Анадыре.

    В Корпорации развития края говорят, что Петропавловск-Камчатский имеет все шансы стать одним из российских центров международного круизного туризма. Этому способствуют удачное географическое положение города и созданная здесь инфраструктура.

    - В перспективе возможны круизы в полярных водах - Чукотском, Северо-Восточном морях, которые с Тихим океаном соединяет Берингов пролив. Арктические путешествия сегодня являются востребованным туристическим продуктом. А Петропавловск-Камчатский, как известно, еще со времен Дежнева, Чирикова и Беринга считался воротами в Северный Ледовитый океан, - добавил Николай Пегин.

    Поделиться