28.06.2017 14:12
    Поделиться

    Госсовет Крыма дал согласие на продажу 43 квартир Коломойского

    Государственный совет РК дал Совету министров РК согласие на продажу недвижимости, ранее принадлежавшей украинскому олигарху, Игорю Коломойскому. Постановление приняли на заседании крымского парламента.

    На открытых торгах продадут 43 квартиры, расположенные в Ялте на улице Руданского. Площадь жилых помещений, выставляемых на торги - более 3800 квадратных метров.

    Согласована также продажа пяти принадлежавших Коломойскому автозаправочных станций в Симферополе, Евпатории, Керчи и в Красногвардейском районе. Одобрена продажа имущества пансионата "Геолог" в Гурзуфе, загородного детского учреждения оздоровления и отдыха им. В. Дубинина в Алуште, нежилых зданий и сооружений на улице Москалева в Симферополе и на улице Пирогова в Керчи.

    Председатель Госсовета РК Владимир Константинов сказал, что принятие этих решений позволит Распорядительной дирекции имущества Республики Крым выполнить план неналоговых поступлений в бюджет, деньги в том числе пойдут  на компенсационные выплаты вкладчикам украинских банков в Крыму.

    Поделиться