28.06.2017 14:20
    Поделиться

    В Кремле рассказали о работе сайта президента после кибератак

    В Кремле прокомментировали недавние кибератаки: серьезных сбоев не было, сайт президента работает стабильно. Достоверной информации о происхождении этих кибератак пока нет, и лишний раз эта история подтверждает, что нужно бороться с подобными угрозами, сотрудничая на международном уровне - а не действуя в одиночку.

    "Атаки идут, к сожалению, они продолжаются", - констатировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "Подобные массированные киберактаки лишний раз подтверждают правоту тезиса российской стороны, который она излагала на самых различных уровнях, - о том, что существование подобной опасности требует взаимодействия и сотрудничества на международном уровне", - подчеркнул Песков.

    "Ни одна страна в одиночку сейчас эффективно противостоять киберугрозе не может и какими-то огульными обинениями это не решается", - продолжил представитель Кремля.

    "Каких-то серьезных сбоев не было: достаточно эффективно работают системы защиты и на государственном и корпоративном уровне", - заверил пресс-секретарь главы государства.

    "Президентский интернет-ресурс работает устойчиво", - заметил Песков.

    Говоря о возможном происхождении кибератаки, пресс-секретарь президента подчеркнул, что у него на этот счет нет достоверных данных.

    Поделиться