28.06.2017 11:11
    Поделиться

    Видео: вышла новая игра по культовому фильму Джона Карпентера "Нечто"

    Вселенная художественного фильма Джона Карпентера "Нечто", одного из самых известных и уважаемых образцов жанра, не ограничивается оригиналом (объективно говоря, квази-ремейком: первая экранизация рассказа "Кто идет?" датируется 1951-м годом) и приквелом-ремейком 2011-го. Как и положено устоявшемуся культу, на счету "Нечто" масса всякого бонусного "обвеса" - комиксов, коллекционных фигурок, новеллизаций.

    Разумеется, не обошлось без видеоигр. В 2002 году, знаменуя двадцатилетие картины, был выпущен одноименный сурвивальный хоррор - The Thing, одобренный самим режиссером. Причем, по сюжету это - сиквел: на руины базы, где все приключилось, прибывает команда спасения. И закошмаривается.

    Профильная пресса оценила игру весьма положительно. 

    И вот свежий заход на территорию. Вслед за опубликованным в начале месяца трейлером, на Steam выложена и открытая демо-версия Distrust, еще одной игры по "Нечто". Видео с геймплеем и разбором уже наводнили Сеть.  

    Как и игра 2002 года, Distrust - survival horror, "мрачное приключение с элементами выживания, черпающее вдохновение из кинофильма "Нечто".

    "Двое спасателей, чудом выживших после авиакатастрофы, оказываются на безлюдной полярной станции, где им предстоит бороться за свое существование, стараясь как-то продержаться в суровых условиях Крайнего севера. Каждый раз, когда герои засыпают, их сон призывает в нашу реальность опасных монстров. В то же время, вынужденная бессонница забирает у героев последние силы, так необходимые для сражения за свои жизни", - уточняет синопсис. Стращая напоследок: "Попытайтесь соблюсти грань между смертельным сном и изматывающим бодрствованием и не потерять рассудок в борьбе с чудовищами, завладевшими станцией!".

    То есть перед игроком - та еще задача: понять, среди прочих напастей, где настоящие монстры, а где галлюцинации. 

    Релиз сумрачной игры состоится 23 августа.

    Поделиться