29.06.2017 13:11
    Поделиться

    Индия первой внесла вклад в Налоговый фонд ООН

    Целевой фонд ООН по международному сотрудничеству в налоговых вопросах (Налоговый фонд ООН), призванный помочь развивающимся странам активно участвовать в обсуждении налоговых вопросов, получил первый добровольный взнос. Его в размере 100 тысяч долларов сделала Индия, сообщает Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам.

    Целевой фонд ООН по налогам был создан в 2006 году и нацелен на поддержку работы Комитета экспертов по международному сотрудничеству в налоговых вопросах. Тогда же был озвучен призыв к добровольным взносам в него, который был подчеркнут также в Аддис-Абебской программе действий, принятой на третьей Международной конференции по финансированию развития в 2015 году.

    Таким образом, Индия стала первой страной, ответившей на призыв. Сделанный ей добровольный взнос будет направлен на обеспечение большей поддержки участия развивающихся стран в заседаниях подкомитета Налогового комитета ООН. Перед ним стоят задачи по оказанию технической помощи развивающимся странам и государствам с переходной экономикой, а также по укреплению и поощрению международного налогового сотрудничества между национальными налоговыми органами, давая им рекомендации.

    Передавая чек в Управление по финансированию развития, правительство Индии выразило надежду, что другие страны также будут делать взносы в Налоговый фонд ООН.

    Поделиться