29.06.2017 17:38
    Поделиться

    Петербурженка отсудила у энергетиков 200 тысяч рублей за прорыв трубы

    Жительница Северной столицы отсудила у компании "Теплосеть Санкт-Петербурга" 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда при прорыве трубы с горячей водой.

    Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, женщину ошпарило кипятком из трубы горячего водоснабжения. Поскольку все подобные случаи изначально застрахованы, энергетики оплатили лечение петербурженки, однако она посчитала, что ей был нанесен моральный вред, и обратилась в суд с иском на полмиллиона рублей.

    В надзорном ведомстве особо отметили, что в соответствии с требованиями закона гражданские дела о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, рассматриваются с обязательным участием прокурора.

    Суд оценил полученные женщиной повреждения как вред здоровью средней тяжести. Что же касается компенсации морального вреда, ее сумма была заметно сокращена .

    - На основании доказательств, представленных сторонами, заключения прокурора, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда в пользу женщины в размере 200 000 рублей, а также судебных расходов, - добавили в прокуратуре. - Решение суда не вступило в законную силу.

    В пресс-службе "Теплосети Санкт-Петербурга" заявили, что компания не будет оспаривать вердикт и выплатит компенсацию.

    Поделиться