30.06.2017 13:29
    Поделиться

    В Instagram появилась самая долгожданная функция

    Разработчики Instagram создали фильтр, который будет блокировать спам-сообщения в комментариях к постам и прямым эфирам. Как отметили представители соцсети, нововведение "позволит сохранить безопасную и позитивную атмосферу на платформе".

    Instagram уже начал использовать новую технологию для фильтрации комментариев от спама на английском языке, и новая функция доказала свою эффективность. В скором времени фильтр заработает еще на восьми языках: русском, испанском, португальском, арабском, французском, немецком, японском и китайском.

    Помимо всего прочего, в популярной соцсети будут предотвращать появление оскорбительных или неуместных комментариев (в первое время только на английском языке). Представители Instagram обещают, что самообучающаяся система со временем научится отфильтровывать "обидные" комментарии и на других языках.

    Пользователи смогут самостоятельно включить или выключить новый фильтр. Для настройки функции необходимо нажать на три точки в профиле в углу экрана и изменить положение в разделе "Комментарии".

    Поделиться