01.07.2017 12:53
    Поделиться

    Патрик Кейн: Я очень расстроен уходом Панарина из "Чикаго"

    Нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Патрик Кейн прокомментировал уход из команды российского форварда Артемия Панарина. Он признался, что расстроен этим, однако пожелал бывшему партнеру удачи и заявил, что у него большое будущее.

    "Моя первая реакция была очень эмоциональной. Обидно, что мы не смогли хорошо выступить в плей-офф, и в дальнейшем будет видно, пойдет ли нам на пользу обмен Панарина. В то же время, ясно, что возвращение Брэндона Саада нам поможет", - сказал Кейн, чьи слова приводит Sportsnet.

    "Чикаго", напомним, обменял Панарина в "Коламбус", получив взамен Саада. По словам Кейна, у россиянина отличные перспективы в НХЛ.

    "Мы были очень близки с Артемием не только на площадке, но и за ее пределами. Нам было весело вместе, он отличный парень, - сказал Патрик. - У него большое будущее, жаль, что он нас покинул".

    Панарин играл за "Чикаго" с 2015 года, по итогам первого своего сезона в НХЛ получилв приз лучшему новичку лиги. При этом большую часть матчей он провел в одном звене с Кейном и соотечественником Артемом Анисимовым. В общей сложности на счету Панарина 162 матча в составе "Блэкхокс" и 151 очко (61+90).

    Поделиться