02.07.2017 18:30
    Поделиться

    Вышел брутальный трейлер нового фильма про куклу-маньяка Чаки

    В качестве экскурса: фильмы о похождениях одержимой духом маньяка-убийцы куклы Чаки - одна из самых известных и долгоиграющих хоррор-франшиз в принципе и субжанра demonic dolls в частности. Нынешняя лента, после некоторых проволочек получившая название "Культ Чаки" (Cult of Chucky), - порядковая там седьмая.

    Сценарист и режиссер - Дон Манчини, основоположник франшизы, режиссер предыдущего фильма линейки - "Проклятия Чаки" 2013 года, а также "Потомства Чаки" 2004-го. Плюс сценарист "Баек из склепа", "Ганнибала" и "Нулевого канала".

    Психопатичный пупс вновь говорит голосом жанровой величины Брэда Дурифа. Тогда как его на свой лад прекрасная дщерь Фиона, очень круто выступившая в роли холистического киллера Барт в новом "Дирке Джентли", вернулась к роли Ники. Плюс - Дженнифер Тилли.

    Как наобещал Манчини, "Культ" связал воедино картины "Невеста Чаки", "Потомство Чаки" и "Проклятие Чаки". Из чего, возможно, стоит предположить и утроенное количество озорного членовредительства.

    Ника (Фиона Дуриф) четыре года провела в психлечебнице, поскольку никто, естественно, не верит, что она невиновна в смерти своей семьи - всех убил Чаки. А когда лечащий врач предлагает новый вариант терапии, используя "хорошую куклу", и в дурке начинают гибнуть люди, Ника понимает, все ее кошмары - опять реальность: Чаки - форэва! Да и Тиффани (Тилли), невеста Чаки, в деле "и готова на все, чтобы помочь возлюбленному", дает справку синопсис.

    Параллельный релиз картины на DVD, Blu-ray и в Сети состоится 23 октября.

    Полторы же минуты румяного кровожадного безобразия, при этом не забывающего оставаться в чем-то и юмористическим, по ссылке.

    Первая лента о Чаки, "Детская игра" (Child's Play), вышла в 1988 году. По сценарию Манчини ее поставил Том Холланд ("Байки из склепа", "Худеющий" и "Лонгольеры" по Кингу). Герой киносериала - серийный убийца-вудуист Чарльз "Озерный душитель" Рэй (Брэд Дуриф), чей злобный дух вселился в куклу. С самыми скверными результатами.

    Что любопытно (и трагично), идею фильма авторам навеяла реальная история из криминальных сводок 80-х: стоявший в очереди за куклой для своего ребенка мужчина был убит хулиганом, которого, в свою очередь, застрелили прибывшие на вызов полицейские.

    Поделиться