03.07.2017 15:59
    Поделиться

    Видео: холистический детектив Дирк Джентли возвращается

    Детектив, котики, убийства и абсурд Вселенной: опубликованы два коротких промо-видео ко второму сезону британской нуар-комедии со здоровой долей сюрреализма "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли", одной из лучших сериальных премьер прошлого года по версии "Кинократии".

    Канал BBC America, продливший шоу на второй сезон, еще в прошлом году пообещал, что он станет чуть длиннее, и в итоге серий будет не 8, как в первом, а 10. Помимо этого, к актерскому составу инфантильно-фантастической черной комедии присоединились сразу несколько звездных новичков.

    Номинант кинопремии BAFTA Джон Ханна ("Спартак: Кровь и песок", "Агенты Щ.И.Т.") воплотит образ Мага - могущественного злого волшебника, пытающегося уничтожить мир людей. Аманда Уолш, отметившаяся в сериалах "Касл" и "Гримм", сыграет скромную и неуверенную в себе домохозяйку по имени Сьюзи Бортон, которой предстоит исполнить ключевую роль в реализации коварного плана вышеозначенного злодея.

    Также среди новых лиц замечен Алан Тьюдик ("Светлячок", голос дроида K-2SO в "Изгое-один"), который сыграет брутального мистера Приста - опасного и склонного к насилию охотника за головами, работающего на подразделение "Черное крыло". И еще одним новичком второго сезона станет Алекс Паунович ("Звездный крейсер Галактика", "Сотня", "Континуум" и "Ван Хельсинг"), которому досталась роль телохранителя членов королевской семьи по имени Вигар Оук.

    Основанный на незаконченном цикле романов Дугласа Адамса, автора культовой серии "Автостопом по галактике", сериал рассказывает о безумных приключениях "холистического" детектива Дирка Джентли (Сэмюэл Барнетт) и его ассистента поневоле Тодда (Элайджа Вуд). В течение сезона парочка, преодолевая невообразимые препятствия, пытается разрешить одну большую и, на первый взгляд, абсурдную загадку.

    Периодически приближаясь к границам "Фарго" и "Твин Пикс", как если бы последние снимались для детей, сериал нашел своих поклонников на канале BBC America, где в любви им признавалась президент компании Сара Барнетт.

    Выход второго сезона запланирован на осень этого года.

    Поделиться