04.07.2017 19:13
    Поделиться

    Крылатый мутант из "Людей Икс" Бен Харди сыграет барабанщика Queen

    Появились новости из стана кинематографического долгостроя о жизни Фредди Меркьюри: как передает NME, наконец-то выбран актер на роль барабанщика Роджера Тейлора. Его сыграет британец Бен Харди, известный по роли мутанта Ангела в "Людях Икс: Апокалипсис".

    Постановка по-прежнему носит название Bohemian Rhapsody, в режиссерском кресле заявлен Брайан Сингер (ответственный за большую часть фильмов про "Людей Икс"), а в образе самого легендарного фронтмена выступит Рами Малек ("Мистер Робот"). Наиболее вероятным претендентом на главную роль до определенного времени считался Саша Барон Коэн, но, по слухам, актер и музыканты группы, выступающие продюсерами и основными корректорами постановки, разошлись во взглядах на проект: Коэн хотел показать настоящую историю без прикрас, а Роджер Тейлор и Брайан Мэй упрямо отстаивают семейный формат - для самой широкой аудитории.

    Разработку долгое время курировала студия Sony Pictures, однако теперь правами владеет 20th Century Fox. До утверждения звезды сериала "Мистер Робот" в числе кандидатов на должность Меркьюри ходили, помимо Саши Барона Коэна, Бен Уишоу, Дэниел Редклифф и даже Доминик Купер. К режиссуре же подступались Декстер Флетчер ("Эдди "Орел"") и Том Хупер ("Отверженные"). Новую версию сценария написал Энтони МакКартен ("Вселенная Стивена Хокинга"), ранее над текстом трудились Питер Морган ("Гонка") и авторы "Али" Стивен Дж. Ривел и Кристофер Уилкинсон.

    В прокат Северной Америки лента попадет на Рождество 2018 года. К слову, пока точно неизвестно, кто сыграет Мэя и Джона Дикона - места гитариста и басиста остаются вакантными.

    Поделиться