04.07.2017 10:43
    Поделиться

    Появилось видео запуска баллистической ракеты КНДР

    В Сети появились кадры с новых испытаний северокорейской баллистической ракеты. Напомним, официальный Пхеньян заявил, что тест МБР "Хвасон-14" прошел успешно, полет ракеты продолжался 39 минут, она поднялась на высоту 2802 километра, а головная часть "точно поразила цель" в 933 км от места старта. Власти КНДР подчеркнули, что запуск не представлял угрозы для соседних стран.

    Головная часть "Хвасона" упала в море в пределах исключительной экономической зоны Японии. Информации о причинении ущебра воздушным и морским судам нет, заявили в Токио. По мнению ряда экспертов, боевая дальность испытанной ракеты составляет порядка 6700 километров - следовательно, "Хвасон-14" способен долететь до континентальной части США. Ранее Вашингтон заявил, что появление у Северной Кореи межконтинентальных баллистических ракет станет переходом за "красную линию", на который США будут реагировать решительно, вплоть до применения военной силы.

    Команду на пуск ракеты отдал глава КНДР Ким Чен Ын, он же поздравил ракетчиков с успешными испытаниями. "Хвасон-14" был запущен с мобильной установки, выведенной на аэродром у местечка Панхен на северо-западе страны.

    Поделиться