04.07.2017 11:55
    Поделиться

    Красноярец отсудил более миллиона рублей за бракованный Opel

    Автосалон заплатит жителю Красноярска более миллиона рублей за проданную машину, в которой обнаружились многочисленные неполадки, сообщили в красноярском краевом суде.

    Как рассказал истец, автомобиль Opel Astra он приобрел в автосалоне еще в конце 2013 года за 750 тысяч рублей, при этом гарантийный срок на машину составил три года.

    По словам мужчины, машина забарахлила сразу же. Через два дня после покупки обнаружилась неисправность системы освещения фар, через три месяца сломался сначала передний динамик, затем задний. Также появился дефект скрежета заслонки отопления даже при выключенном отопителе.

    - В июле 2015 года почти на всем автомобиле стала вздуваться краска, в сервисе его покрасили, но некачественно. Затем выявилась неисправность водяного насоса. Всего в иномарке обнаружилось около 20 неисправностей, некоторые из них по гарантийным обязательствам были устранены, но другие остались и проявлялись при эксплуатации. Покупатель обратился к продавцу с претензией о расторжении договора и возврате денег в связи с существенными недостатками товара, но его требования остались без ответа. Тогда мужчина подал иск в суд, - рассказала пресс-секретарь красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

    В итоге с компании в пользу покупателя постановили взыскать 750 тысяч рублей, отданных за бракованное авто, 322,9 тысячи рублей разницы в цене товара, "набежавшей" с 2013 года, тысячу рублей компенсации морального вреда и по 100 тысяч рублей неустойки и штрафа.

    Поделиться