04.07.2017 15:45
    Поделиться

    В Сети появился первый арт из нового зомби-фильма Джорджа Ромеро

    Подобно тому, как Дон Коскарелли переиграл позиции в пятом "Фантазме", оставив за собой функции руководящие, но снимать картину поручив другому режиссеру, 77-летний крестный отец всех зомби мира Джордж Ромеро свершает аналогичный финт.

    Как впервые было объявлено в мае, дедушка запустил свой следующий кадаврический проект - художественный фильм "Джордж А. Ромеро представляет: Дорога мертвецов" (George A. Romero Presents: Road of the Dead). Поставит который Мэтт Бирман. Разумеется, под самым тщательным присмотром почтенного старца.

    Накануне выходных в Интернете был опубликован угрюмый первый постер картины.

    Bloody Disgusting напоминает: сюжет "Дороги мертвецов" возник десять лет назад как раз с подачи Бирмана. В центре идеи - остров, по которому зомби-гладиаторы гоняют на машинах на потеху состоятельным господам. Происходит все через шесть лет после событий "Земли мертвых".

    Сам Бирман описывает предстоящее как "Воин дороги" (вторая часть "Безумного Макса" - "РГ-Кинократия") + "Роллербол" на гонках NASCAR со значительным вдохновением от оригинального "Бен-Гура" 1959 года".

    Отметим при этом, что Мэтт - не со стороны человек, поскольку уже работал с демиургом как сорежиссер на все той же "Земле мертвых", "Дневниках мертвецов" и "Выживании мертвецов".

    Сценариcты - Ромеро и Бирман, они же сопродюсеры. По срокам и кастингу никаких сведений нет.

    Поделиться