05.07.2017 08:07
    Поделиться

    Ракетчики ТОФ "уничтожили" цель из "Бастиона"

    Ракетный дивизион береговых войск Тихоокеанского флота провел успешный пуск ракетным комплексом "Бастион", сообщил "РГ" начальник отдела пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Владимир Матвеев.

    Перед стрельбами ракетчики совершили стокилометровый марш из места постоянной дислокации на один из полигонов боевой подготовки флота. Там сходу развернули технику на необорудованной позиции, уложившись в установленные нормативы, и произвели пуск ракеты по морской мишени, которая находилась на удалении более 150 километров.

    - Позднее самолеты морской авиации и корабли-контролеры подтвердили успешное поражение мишени. В ракетных пусках вместе с обеспечивающими силами участвовало свыше 200 военнослужащих и около 20 единиц боевой и вспомогательной техники, - рассказал Владимир Матвеев.

    Справка "РГ"

    БРК "Бастион" предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет "Оникс".

    Поделиться