05.07.2017 16:51
    Поделиться

    В ДНР заявили о прибытии на фронт польских женщин-снайперов

    Разведка Донецкой народной республики (ДНР) зафиксировала прибытие в прифронтовые районы польских женщин-снайперов. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

    По его словам, подразделение из 20 женщин-снайперов было зафиксировано в Марьинке, в километре от линии фронта. Также Басурин заявил о накоплении Вооруженными силами Украины (ВСУ) запрещенных Минскими соглашениями вооружений на линии соприкосновения.

    "Наша разведка продолжает фиксировать сосредоточение запрещенных Минскими договоренностями вооружений вдоль линии соприкосновения", - цитирует Басурина Донецкое агентство новостей (ДАН). В частности, по его словам, речь идет о самоходных артиллерийских установках "Гвоздика", замеченных в Красногоровке.  

    Всего, по информации Басурина, за минувшие сутки украинская сторона 26 раз нарушала так называемое "хлебное перемирие" (прекращение огня, связанное с сельскохозяйственными работами, объявленное 21 июня  - прим. "РГ"). ВСУ обстреливали территорию ДНР из танков, минометов, БМП и БТР, а также гранатометов и стрелкового оружия. 

    Поделиться