06.07.2017 10:39
    Поделиться

    Дауни-младший хочет расстаться с Железным человеком, "пока не стыдно"

    Голливудский актер Роберт Дауни-младший задумался об уходе из вселенной Marvel. Об этом он намекнул в интервью изданию News Corp Australia Network.

    Усталость Дауни-младшего, в общем-то, можно понять - актер почти с десяток лет снимается в одном амплуа во всевозможных "Мстителях" и отдельной истории "Железного человека" и сам уже потерял счет фильмам с его участием.

    - Не хочется запороть все свои предыдущие шесть или семь фильмов только из-за того, что я решил еще раз сняться в этой роли. Хочу расстаться с этим персонажем, пока мне не стало стыдно, - заявил Дауни-младший.

    Впрочем, после вопроса, какой именно проект Marvel станет для него последним, актер дипломатично ушел от ответа. По его словам, он бы мог покинуть вселенную и после первых "Мстителей".

    - Я мог бы просто сказать, мол, лучше этого уже не будет, так что все, сворачиваем лавочку, но для меня важны предоставленные мне возможности и люди, которые над этим всем работают. В данном случае это братья Руссо, которых я обожаю, - пояснил Роберт.

    Добавим, что сейчас идут съемки фильма "Мстители: Война бесконечности" (The Infinity War), выход которого на большие экраны должен состояться в мае следующего года. По слухам, ранее появлявшимся в прессе, Дауни-младший может уйти после третьих или четвертых "Мстителей". Не исключено, что после него броню Железного человека примерит кто-то другой.

    Поделиться