06.07.2017 11:01
    Поделиться

    В престижном европейском журнале впервые написали о профессоре из России

    Одно из самых престижных европейских кардиологических изданий Оксфорд Пресс (Англия) опубликовал статью о профессоре, докторе медицинских наук, руководителе лаборатории по разработке междисциплинарного подхода в профилактике хронических неинфекционных заболеваний ФГБУ "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России Мехмане Мамедове.

    Это первый случай, когда престижное европейское кардиологическое издание опубликовало материал о специалисте из Восточной Европы и СНГ, отметили в "Лиге здоровья нации", экспертов в которой также работает доктор Мамедов.

    В статье рассказывается о жизни и профессиональной деятельности профессора. В частности, рассказывается о проведении серий популяционных и клинических исследований по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и коморбидных состояний, о работе лаборатории оценки и коррекции сердечно-сосудистого риска в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины, группы по сахарному диабету и сердечно-сосудистым заболеваниям в Российском кардиологическом обществе и других направлениях деятельности.

    В круг научных интересов Мехмана Мамедова входит эпидемиология (популяционные исследования) сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска, нарушения липидного обмена, предиабет, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания, мужское здоровье в кардиологии, ранние маркеры атеросклероза, телемедицина.

    Поделиться