07.07.2017 15:59
    Поделиться

    "Сурганова и Оркестр" сыграют летний "концерт по заявкам"

    Ровно 15 лет прошло с тех пор, как из группы "Ночные снайперы" уволили одну из основательниц коллектива - Светлану Сурганову. Злые языки предсказывали бывшей скрипачке "Снайперов" крах самостоятельной карьеры, но за прошедшие годы Светлана выдала серию отличных альбомов, и вопросы отпали сами собой.

    Музыка у Сургановой пишется, да еще как - получаются типично женские, слегка взвинченные, тревожно-изящные рок-песни с уклоном в романс, а ставшую постылой скрипку ей заменил целый оркестр. Все тут немного через край, но голосу и имиджу Светланы подобный антураж не противоречит. Сравнения с Арбениной еще возникают, но только потому, что у обеих артисток действительно схожая вокальная манера. Остальное похоже все меньше и меньше - Светлана идет по более мягкому, более спокойному и женственному пути, а хитов в ее личном портфолио ничуть не меньше, чем в период "НС" - "Мураками", "Корабли", "Ты", "Весна", "Апрельская", далее по списку.

    Традиционный летний концерт "Сургановой и Оркестра" состоится 14 июля в том же уютном московском парке "Красная Пресня". Программа, как и прежде, будет составлена по заявкам поклонников на страничках группы в соцсетях. А поскольку фанаты творчества Сургановой в своих предпочтениях достаточно консервативны, сет-лист ежегодных "летников" практически не меняется. Однако это не банальный "концерт по заявкам": шутки-прибаутки, необычные аранжировки, неожиданные танцевальные переработки и прочие игры по типу "угадай мелодию" - обязательная часть программы. Пляски и свист - как и валяние на траве - будут всячески приветствоваться, главное - чтобы погода не подвела.

    Поделиться