Поделиться

    В Тверской области пилоты пересели на арктические вертолеты

    Заместитель министра обороны России Юрий Садовенко проверил, как в 344-й Центр боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации (город Торжок Тверской области) поступают новые и модернизированные вертолеты.

    В Центре замминистру и сопровождающим его офицерам показали арктическую модификацию вертолета Ми-8 АМТШ-ВА. Эта машина недавно поступил на вооружение нашей армии. Она оснащена двигателями повышенной мощности, новейшим прицельно-навигационным комплексом и дополнительными топливными баками.

    Вертолет Ми-8 АМТШ-ВА может выполнять специальные задачи в особо холодном климате, при сложных погодных условиях и в безориентирной местности. Кроме того, арктический вариант  "восьмерки" имеет увеличенную дальность полета.

    Юрий Садовенко также посетил в Торжке среднюю образовательную школу № 5 и встретился с юнармейцами из отряда  "Беркут". Его так назвали в честь знаменитой вертолетной пилотажной группы ВКС России. К ребятам Садовенко приехал не с пустыми руками. После дружеского общения он вручил юнармейцам комплект оборудования для школьного радиоузла и сувениры.

    Рабочая группа Минобороны во главе с Юрием Садовенко проинспектировала в Тверской области  соединение Военно-транспортной авиации. Оно базируется на аэродроме Мигалово на окраине областного центра. Чиновникам из Москвы там показали новые и модернизированные образцы техники, поступающей в Воздушно-космические силы России. Кроме того, замминистра заслушал доклады командиров авиачастей о состоянии объектов аэродромной инфраструктуры и социально-бытового обслуживания.
     

    Поделиться