07.07.2017 15:26
    Поделиться

    Врио главы РА запустил новый цех на рисозаводе в Адыгейске

    Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов побывал с рабочей поездкой в городе Адыгейске, где посетил рисозавод. Ознакомиться с работой производства прибыл также главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента в ЮФО Сергей Дрокин.

    О работе предприятия руководителю региона рассказали учредитель ООО "Краснодарзернопродукт-Экспо" Алексей Сидюков, коммерческий директор фирмы Дмитрий Волобуев и директор завода Роман Попик.

    Все процессы по переработке зерна автоматизированы и отслеживаются в режиме реального времени с помощью компьютерного оборудования. Гости осмотрели цеха, побеседовали с сотрудниками предприятия, из которых более половины - жители города Адыгейска.

    Предприятие было приобретено в конце 2013 года группой компаний ООО "Краснодарзернопродукт-Экспо", после чего инвестор вложил в восстановление, модернизацию и развитие предприятия около 170 миллионов рублей.

    В 2014 году был запущен цех по переработке риса в крупу производительностью 170 тонн риса-сырца в сутки. В ноябре 2016 года предприятие вышло на переработку 250 тонн риса-сырца в сутки, а в текущем году этот показатель планируют увеличить до 270 тонн в сутки.

    Почетное право запустить новый цех по переработке бобовых культур предоставили Мурату Кумпилову. Кнопку запуска оборудования руководитель региона нажал на планшете. С помощью современного гаджета осуществляется управление перерабатывающим комплексом.

    Линия стоимостью 120 миллионов рублей была построена менее чем за 1,5 года. Ее производительность составляет 170 тонн в сутки, и выход на полную мощность позволит предприятию увеличить годовой объем переработки бобовых на 37 тысяч тонн.

    В рамках рабочей поездки в Адыгейск врио главы РА побывал в средней общеобразовательной школе №3 имени Ю. И. Тлюстена. Сейчас здесь проводится косметический ремонт, на который из муниципального бюджета выделено 180 тысяч рублей.

    О подготовке к новому учебному году и качестве образования Мурат Кумпилов побеседовал с учителями школы.

    - Материально-техническая база образовательных учреждений важна, и мы уделяем ее развитию серьезное внимание. Строим новые школы, закупаем современное учебное оборудование. Но главным было и остается качество образования. Предприняты шаги по совершенствованию системы повышения квалификации учителей, обеспечению прозрачности проведения ЕГЭ и ряд других мер. Мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку в этой работе. Только высокий уровень знаний даст нашим школьникам возможность поступать в престижные вузы, получать востребованные в республике специальности, - сказал врио главы Адыгеи.    

    Поделиться