07.07.2017 19:06
    Поделиться

    РФ представит свой документ в случае принятия резолюции по Крыму ОБСЕ

    Делегация РФ в комитете по политическим вопросам и безопасности парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ намерена представить собственный документ в качестве ответа, если будет принят проект антироссийской резолюции об "оккупации" Крыма. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

    "Если эта резолюция будет принята, то, безусловно, российская делегация представит и свой проект - не на этой сессии, так на следующей", - цитирует Толстого ТАСС.

    Он отметил, что делегация России может "суммировать факты нарушения международного законодательства, по которым ведутся следственные действия нашим СК", чтобы у международной общественности "впечатление не было ложным по поводу того, что происходит на востоке Украины". Речь идет о трагических событиях - "начиная с Одессы и заканчивая сегодняшним днем, когда при обстрелах на окраинах Донецка гибнут мирные люди".

    Ранее в пятницу, 7 июля, общий комитет по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ поддержал проект резолюции о "Восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины", который делегация РФ считает антироссийским.

    Поделиться