10.07.2017 15:30
    Поделиться

    Стартовал фотоконкурс для профессионалов и любителей "Планета Москва"

    Стартовал прием работ на пятый фотоконкурс для профессионалов и любителей "Планета Москва".

    В 2017 году в конкурсе представлено шесть номинаций: "Москва юбилейная", архитектурная фотография, пейзаж, "Москва и москвичи", динамика мегаполиса и "Время жить в Москве". Если в первые пять номинаций можно заявить суммарно три фотографии, то в последнюю - неограниченное число работ. Срок подачи заявок на фотоконкурс - до 23 июля. Подробнее с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта.

    По итогам конкурса на ВДНХ пройдет выставка лучших работ, кроме того, там же 19 августа пройдет награждение авторов-победителей фотоконкурса. Позже, в сентябре, в Музее Москвы покажут работы конкурсантов.

    Кстати, в этом году в рамках "Планеты Москва" прошло и командное соревнование, объединившее 280 фотографов, которых разделили на три полка. Каждый полк выполнял творческие задания и получал баллы. Полки курировались одним из ведущих СМИ - так, "Восточный полк" достался РИАМО, "Западный" работал под началом газеты "Вечерняя Москва", а "Северным полком" руководила "Российская газета". Подведение итогов командного конкурса пройдет 17 июля.

    Поделиться