10.07.2017 19:32
    Поделиться

    На Ставрополье полицейский во время спора убил своего коллегу

    В Ставропольском крае следователи возбудили уголовное дело против полицейского, который во время ссоры одним ударом убил своего коллегу.

    Как сообщают в краевом следственном управлении СК РФ, инцидент произошел в воскресенье вечером на автодороге "Светлоград - Благодарный".

    - Подозреваемый своим вызывающим поведением спровоцировал конфликт с потерпевшим, который, возвращаясь с семьей с отдыха, согласился подвезти его до дома. В процессе ссоры мужчина нанес удар кулаком в лицо потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, контузии головного мозга тяжелой степени, в результате чего потерпевший скончался на месте, - говорится в сообщении ведомства.

    Как потом выяснили правоохранители, оба участника конфликта являлись сотрудниками полиции. Сейчас подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    На это событие уже отреагировали в краевом управлении МВД. По данному факту была назначена служебная проверка.

    - Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность, - заявили в ведомстве.

    Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей и увольнения со службы будут привлечены и его непосредственные руководители.

    Поделиться