10.07.2017 13:55
    Поделиться

    Сериал по одной из самых сильных книг Агаты Кристи набрал звезд

    BBC готовит новую экранизацию Агаты Кристи с весьма сочным кастингом.

    В 2015 году известнейший медиамагнат BBC в честь 125-летней годовщины со дня рождения писательницы выпустил трехсерийный мини-сериал "И никого не стало", снятый по мотивам знаменитого романа "Десять негритят". Солидные рейтинги, восторженные отзывы, очередной рост продаж книг Агаты Кристи - все это заставило руководство подумать над продолжением банкета. И он не заставил себя долго ждать.

    В итоге британская телекорпорация решила продолжить свое сотрудничество с фондом Agatha Christie Limited, владеющим правами на книги королевы детективов. Как и следовало ожидать, был заключен новый договор, по условиям которого BBC получила возможность экранизировать еще семь произведений Кристи.

    Первой пулей в обойме станет мини-сериал из трех эпизодов по мотивам романа "Горе невинным" (он же "Испытание невинностью"), который Агата Кристи называла одним из своих самых сильных произведений.

    В центре повествования находится благородное семейство, пережившее страшную трагедию. Все начинается с убийства преуспевающей женщины по имени Рэйчел Аргайл в её семейном поместье. Подозрения падают на Джека Аргайла, ее сына. Хотя мужчина и уверял, что он не совершал преступления, ему так и не удалось доказать свою невиновность. Джек был отправлен в тюрьму, где вскоре скончался, не дождавшись суда. Только остальным членам семьи начало казаться, что они смогли оставить трагедию в прошлом, как их тихую и размеренную жизнь нарушило появление человека, готового доказать, что Джек действительно непричастен к преступлению.

    В актерский состав мини-сериала, по данным Deadline, вошли Билл Найи ("Реальная любовь"), Кэтрин Кинер ("Быть Джоном Малковичем"), Мэттью Гуд ("Хранители"), Элинор Томлинсон ("Джек - покоритель великанов"), Элла Пернелл ("Дом странных детей мисс Перегрин"), Элис Ив ("Стартрек: Возмездие"), Эд Вествик ("Сплетница"), Энтони Бойл ("Гарри Поттер и Проклятое дитя"), Люк Тредэвэй ("Фортитьюд"), Морвен Кристи ("Слово на букву А") и Кристал Кларк ("Звёздные войны: Пробуждение силы").

    Сценарий написала Сара Фелпс, которая уже сотрудничала с BBC One в работе над тем же "И никого не стало". Режиссерское кресло интригующего проекта британской телесети займет Сандра Голдбахер ("Виктория").

    Ожидается, что съемки стартуют уже в этом месяце в Шотландии. 

    Поделиться