12.07.2017 10:54
    Поделиться

    МЧС: Пропавшие в Иркутской области туристы найдены живыми

    Туристическую группу из Ростова-на-Дону нашли с вертолета в Иркутской области спасатели Байкальского отряда МЧС России. Об этом сообщает региональное управление ведомства.

    Сплавлявшиеся туристы найдены в 40 километрах от начала маршрута. Два катамарана, ростовчан двигавшихся по реке Онот, обнаружили с воздуха.

    - Осуществив посадку вертолета в подходящем месте, сотрудники МЧС встретили путешественников ниже по течению. Они сообщили, что туристическая группа находится в полном составе и в помощи не нуждается. От предложенной эвакуации они отказались и продолжили свой путь по назначенному маршруту, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

    Напомним, к спасателям за помощью обратилась жена одного из участников водно-спортивный похода. Группа должна была выйти на связь 3 июля, но этого не произошло. Она сообщила, что туристов забросили вертолетом в верховье реки Онот, дальше они должны были совершить переход к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян. Поиски ростовчан начались вчера и не дали результатов. В итоге сегодня МЧС приняло решение задействовать воздушную технику.

    Поделиться