12.07.2017 14:57
    Поделиться

    Прокуратура проверит двукратный рост зарплаты красноярских депутатов

    Прокуратура Красноярского края начала проверку законности решения депутатов региона повысить себе и высшим руководителям администрации заработную плату в два раза. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Как ранее писала "РГ", закон края "Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края и государственных гражданских служащих Красноярского края" предусматривает двукратный рост ежемесячного материального вознаграждения депутатов и чиновников. По информации "РГ", в результате принятия новых норм ежемесячный доход этих лиц на службе вырастет до 200 тысяч рублей.

    Выяснилось, что прокуратура края оказалась фактически исключена из процесса принятия этого закона.

    - Указанный закон был принят сразу в двух чтениях. Поправка депутатов, предусматривающая повышение оплаты труда лиц, замещающих государственные должности края, была включена в текст закона в день заседания сессии. В связи с этим, доработанный ко второму чтению законопроект до его принятия в прокуратуру края не поступал и правовую экспертизу не проходил, - пояснил представитель прокуратуры региона.

    Теперь прокуратура намерена выяснить, за счет каких статей и без того дефицитного бюджета депутаты и высшие руководители региона намерены повысить себе заработную плату.

    Поделиться