14.07.2017 14:20
    Поделиться

    В Петербурге задержан сын дворецкого из сериала "Моя прекрасная няня"

    В Санкт-Петербурге по подозрению в незаконном обналичивании 179 миллионов рублей задержаны трое. Среди них - продюсер Владимир Смолкин, сын известного актера Бориса Смолкина, сообщает РИА Новости.

    По информации следствия, незаконную банковскую деятельность подозреваемые вели с 2013 по 2016 год, за это время через подконтрольные фирмы обналичив почти 179 миллионов рублей и получив незаконных доход, превышающий 11 миллионов 500 тысяч рублей. При этом официального подтверждения данных еще нет.

    Управление Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завело по факту уголовное дело, подозреваемые задержаны на двое суток.

    Владимир Смолкин - гендиректор зарегистрированного в Петербурге ООО "Продюсерский центр Владимира Борисовича Смолкина". Центр принимал, например, участие в организации гастролей культовой немецкой группы De Phazz, японской пианистки Кейко Мацуи и американского танцевального коллектива Pilobolus Dance Theatre, который сопровождал 79-ю церемонию вручения "Оскара". Кроме того центр Смолкина сотрудничал с Comedy Woman, организовывал юбилейный концерт "Морального кодекса" и десятилетие Comedy Club.

    Петербургскому советскому, российскому актеру Борису Смолкину 69 лет. В кино дебютировал в 1974 году в "Свадьбе Кречинского", сыграв на экранах более двадцати ролей. Из которых в народе наиболее любимая - дворецкий Константин в первом российском профессиональном ситкоме "Моя прекрасная няня".

    Владимир - один из двух сыновей артиста, второй, Глеб, - спортсмен, КМС по фигурному катанию.

    Поделиться