14.07.2017 10:55
    Поделиться

    Задержан второй подозреваемый в убийстве девочки на Кубани

    Минувшей ночью во Владикавказе сотрудниками полиции был задержан второй подозреваемый в изнасиловании и убийстве 15-летней школьницы из Новороссийска. Информацию об этом в пятницу утром распространила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

    - В ночь с 13 на 14 июля на контрольном пункте полиции в Республике Северная Осетия - Алания полицейскими был остановлен автомобиль такси, - пояснила корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы ведомства Мария Пирогова. - Кроме водителя, в салоне машины находились двое пассажиров - мужчина и женщина. Внешность молодого человека подходила под описание ориентировки, полученной от сотрудников полиции Краснодарского края. Подозреваемый был задержан. В ближайшее время он будет доставлен на территорию Краснодарского края для проведения дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий.

    Задержанным оказался объявленный в розыск уроженец Азербайджана 1988 года рождения.

    - Второй соучастник уже допрошен, с ним проведена проверка показаний на месте, - рассказали "РГ" в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - Проводится судебно-медицинская экспертиза и необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    Напомним, с заявлением об исчезновении своей 15-летней дочери ее мать обратилась в отдел полиции по г. Новороссийску. В ходе доследственной проверки выяснилось, что 10 июля девочка вышла из дома своей бабушки, но домой не вернулась. В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к исчезновению школьницы 26-летнего местного жителя. После задержания он рассказал, что его знакомый встретился с девочкой в парке, потом он забрал обоих на своем автомобиле. Остановившись в безлюдном месте, молодые люди поочередно изнасиловали несовершеннолетнюю, после чего убили ее и спрятали тело.

    В указанном задержанным месте в окрестностях приморского поселка Мысхако сотрудники полиции обнаружили тело жертвы страшного злодеяния. 26-летний подозреваемый был арестован судом, ориентировки на его подельника разосланы во все районы края, а также в соседние регионы. И вот сегодня ночью он также был взят под стражу.

    Расследование уголовного дела продолжается

    Поделиться