14.07.2017 13:53
    Поделиться

    Создатели "Острых козырьков" объявили об окончании съемок 4 сезона

    Экстравагантное детище Стивена Найта, сериал "Острые козырьки", ставший чуть ли не первым масштабным произведением на британском телевидении, рассказывающем о не особо афишируемых страницах британской истории - своеобразном "гангстерском нэпе" в крупных промышленных городах Великобритании после окончания Первой мировой, скоро вернется на экраны в виде четвертого сезона. Официальный аккаунт сериала в Twitter торжественно рапортовал об окончании съемок. Судя по всему, новый сезон будет иметь формат, успевший стать привычным, - шесть эпизодов, с частотой показа раз в неделю:

    Ранее стало известно, что, по мнению Стивена Найта, пятый сезон "Острых козырьков" может стать последним. Причин на это несколько: во-первых, согласно его первоначальной задумке, сериал должен стать своеобразным памятником эпохе, которую заглушили первые оповещения о воздушной тревоге (знаменующие в сознании британцев начало Второй мировой), во-вторых, межвоенный период вряд ли можно будет убедительно растянуть на большее количество серий, а в-третьих, создатель семейной саги о семье Шелби не оставляет надежд на то, что его новый проект "Табу" (Taboo) с Томом Харди станет не менее успешным. Впрочем, в отношении справедливости последнего утверждения существуют вполне обоснованные опасения.

    Не так давно в Сети появилась первая фотография Томми Шелби из нового сезона, что со всей очевидностью говорит об одном: сдаваться глава семейства не собирается ни при каких обстоятельствах, да и на уныние времени у него, похоже, тоже нет.

    А пока - медведь, раскрашенный под афишу сериала, появился с разрешения Стивена Найта среди собратьев в центре Бирмингема и стал составной частью благотворительного проекта The Big Sleuth trail, цель которого - кампания по привлечению пожертвований для Бирмингемского детского госпиталя:

    В новом сезоне, который, как ожидается, выйдет на канале BBC Two в конце этого года, зрители снова встретятся с Киллианом Мерфи, Полом Андерсоном, Томом Харди и блистательной Хелен МакКрори.

    Поделиться