14.07.2017 18:46
    Поделиться

    В Хургаде после трагедии на пляже усилили меры безопасности

    В египетском курортном городе Хургада, где ранее мужчина с ножом напал на иностранных туристов на пляже одного из отелей, правоохранительные органы усилили меры безопасности. Об этом сообщает РИА Новости.

    "Получены распоряжения усилить охрану въездов в город, особенно тщательно проверяют документы, пропускают только тех, кто живет или постоянно работает, либо едет отдыхать, а также сопровождающих туристические группы", - отметил источник агентства. Он также добавил, что полицейские проверят всех жителей, особенно неработающих, но проживающих в городе.

    Напомним, что в пятницу, 14 июля, вооруженный ножом неизвестный напал на туристов на пляже отеля Sunny Days El Palacio Resort. По предварительным данным, он приплыл на гостиничный закрытый пляж с находящегося неподалеку общественного.

    Прежде, чем злоумышленник был задержан, от его действий погибли две украинские туристки, еще шестеро отдыхающих из других стран пострадали. Среди раненных оказалась и гражданка РФ, которая получила несколько поверхностных ран.

    Поделиться