16.07.2017 16:20
    Поделиться

    Видео: главный рэпер планеты выпустил расистский мультфильм

    Миллионер от хип-хопа Шон Кори Картер, один из самых известных рэперов планеты, актер, продюсер и муж Бейонсе, более известный как Jay Z (с недавних пор - JAY-Z), выпустил новое видео. Которое в другой ситуации вполне можно было бы счесть расистским.

    Клип снят на трек The Story Of O.J. с 30 июня вышедшего нового альбома исполнителя 4:44, решен в стилистике классической анимации Warner Bros. времен, когда они пародировали "Диснея", и посвящен как, понятно, одиозной фигуре О Джея Симпсона, так и глубинной проблематике афроамериканского населения.

    Симпсон, делу которого был, к слову, посвящен первый сезон "Американской истории преступлений" Мёрфи и Фэлчака, шоумен, актер и игрок в американский футбол, подозревавшийся в убийстве своей жены и ее любовника. В итоге судом оправданный.

    В песне же "поется" о том, что хватит, мол, бездумно транжирить деньги, *** [черные братья], и раз уж достигли успеха - занимайтесь чем-нибудь большим, полезным и благородным.

    Картеру 47 лет. Его личное состояние оценивается в полмиллиарда долларов. Неоднократный обладатель "Грэмми". Тринадцать альбомов исполнителя побывали на первой строчке "Биллборда. Больше только у "битлов" (девятнадцать).

    Поделиться