17.07.2017 13:17
    Поделиться

    Песков: Кадыров не сказал в своем интервью ничего экстраординарного

    В Кремле полагают, что в нашумевшем заявлении главы Чечни Рамзана Кадырова о возможном использовании ядерного потенциала РФ, если рассматривать его в контексте, нет ничего из ряда вон выходящего. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Напомним, что Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO ответил на вопрос, считает ли он США врагом РФ. Он, в частности, заявил, что "Америка для нас - не такое сильное государство, чтобы рассматривать ее как врага России". И подчеркнул, что в РФ "сильная власть, и мы ядерная держава", и даже если по стране будет нанесен серьезный удар, "наши ракеты будут применены автоматически". Данные заявления цитируют ведущие западные СМИ.

    "Достаточно часто его слова выдирают из контекста. Там действительно были достаточно жесткие рассуждения", - признал Дмитрий Песков. Однако подчеркнул, что данные высказывания "нужно рассматривать в контексте". "И если их рассматривать в контексте. Ничего из ряда вон выходящего там сказано не было", - подытожил представитель Кремля.

    Поделиться