17.07.2017 12:27
    Поделиться

    Собянин: Завершен ремонт Нагатинского моста

    Во время осмотра территории "Острова мечты" - развлекательного парка в Нагатинской пойме, глава города Сергей Собянин побывал сегодня и еще на одном важном транспортном объекте юга столицы - Нагатинском мосту.

    Его реконструкция длилась два года и завершилась совсем недавно. "Строители заменили большую часть основных конструкций сооружения, - рассказал мэр. - Так что теперь мост может обойтись без серьезного ремонта в течение ближайших 40-50 лет".

    Собянин отметил, что за последние годы объемы ремонта мостов и пешеходных переходов выросли в 15 раз. Всего за 2012-2017 годы отремонтировано 314 искусственных сооружений, среди которых девять транспортных тоннелей, 115 мостов, 159 подземных пешеходных переходов, 27 набережных, четыре фонтана.

    В текущем году будут капитально отремонтированы 54 искусственных сооружения, среди которых один мост, одно подмостовое пространство, две набережные, 50 подземных пешеходных переходов. Запланирован также ремонт Большого Москворецкого моста и подмостового пространства Нагатинского моста на правом берегу.

    Нагатинский - один из самых сложных и загруженных мостов в столице. Он включает в себя не только автомобильное и пешеходное движение, но и движение метро. Возле него  сосредоточены теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение и другие коммуникации. После ремонта мост стал как новый. "Надеюсь, что этот транспортный объект послужит москвичам еще полсотни лет без каких-либо серьезных ремонтов", - сказал Собянин.

    Поделиться