17.07.2017 12:08
    Поделиться

    В Кузбассе ушел в отставку третий за год заместитель губернатора

    Сегодня ушел в отставку замгубернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман. Это уже третий заместитель главы региона, уволившийся с работы в текущем году.

    Как сообщает пресс-служба обладминистрации, от должности, которую бывший замглавы Новокузнецка занимал с августа 2014 года, Бухман освободился по собственному желанию. Причины отставки не уточняются.

    Между тем, активное обновление руководящей команды в администрации Кузбасса началось еще в прошлом году. В январе 2016-го покинул свой пост Сергей Ващенко, замгубернатора - начальник главного финансового управления области, а в сентябре - уволился первый заместитель губернатора Максим Макин. Поводом послужили расследования в отношении компании "Теплоэнерго", откуда Макин и пришел работать в обладминистрацию.

    В сентябре 2016-го сменил кресло замгубернатора на мандат депутата Госдумы РФ Дмитрий Исламов. А в ноябре, после уголовного дела о вымогательстве акций угледобывающего предприятия "Разрез "Инской" лишились своих должностей заместители губернатора Александр Данильченко и Алексей Иванов.

    В конце марта 2017-го глава Кузбасса принял отставку своего зама по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерины Кутылкиной, а в начале мая "по семейным обстоятельствам" ушел вице-губернатор по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.

    Тем временем Аман Тулеев, возглавивший регион в 1997 году, с 22 мая находится в отпуске. Он перенес операцию на позвоночнике, после которой сначала проходил реабилитацию в горбольнице №3 Кемерова, а с 1 июля - в специализированной клинике в Москве, под личным контролем министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

    Поделиться