17.07.2017 12:36
    Поделиться

    В ДТП с автобусом на Ставрополье погибли жители Дагестана

    В отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ставропольскому краю уточнили сведения о погибших и пострадавших в результате лобового столкновения автобуса и легковушки, произошедшего в ночь на 17 июля на трассе Кочубей - Минеральные Воды.

    По данным ведомства, жертвами ДТП стали два водителя - 40-летний мужчина, сидевший за рулем "ВАЗ 2110", и 31-летний автомобилист, управлявший автобусом Neoplan. Оба - уроженцы Республики Дагестан. 15 пассажиров автобуса, в котором всего находились 27 жителей Кизляра и два водителя, были госпитализированы с различными травмами.

    Остальных с места происшествия после оказания необходимой помощи забрали представители компании-перевозчика или родственники.

    Как уже сообщалось, крупное ДТП случилось в ночь на 17 июля вблизи поселка Нины. По предварительной версии, водитель автомашины "ВАЗ 2110" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с  автобусом Neoplan, выполнявшим частный рейс и двигавшимся по маршруту Кизляр - Пятигорск. От сильного удара автобус вылетел в кювет, а легковушка превратилась в груду железа.

    В ГИБДД рассматривают в качестве одной из основных причин ДТП усталость водителя "ВАЗ 2110", который мог уснуть за рулем. Мужчина ехал один без попутчиков.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, пострадавшие в ночном ДТП были доставлены в больницы Советского и Буденновского районов, Минераловодского городского округа и Пятигорска. Большинство - в состоянии средней тяжести.

    Они находятся под постоянным надзором медиков, на место была направлена группа специалистов из краевого центра. Ход лечения  держит на контроле министр здравоохранения края Виктор Мажаров.

    Губернатор региона Владимир Владимиров поручил при необходимости организовать транспортировку пострадавших в лечебные учреждения Ставрополя.  

    Поделиться