17.07.2017 11:39
    Поделиться

    На Ставрополье арестован министр строительства края

    В Ставропольском крае под домашний арест взят министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Игорь Васильев. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил корреспонденту "РГ" в понедельник источник в правоохранительных ведомства края.

    Ранее в здании министерства прошел обыск. Сотрудников вывели на улицу, а представители силовых структур изъяли финансовую документацию. В тот же день чиновник был задержан.

    - Решением суда глава миндора был взят под домашний на два месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 285 УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями", - заявил источник.

    Стало известно, что сейчас министр оформил больничный и распоряжений о его увольнении пока не поступало.

    Корреспондент "РГ" попытался связаться с министром и его представителями, но на телефонные звонки они не отвечают. Официальных комментариев от властей региона по этому делу также на данный момент не поступало.

    Кстати

    Игорь Васильев занимал должность министра дорожного хозяйства и транспорта с 2013 года. В 2015 году министерство строительства и архитектуры Ставропольского края упразднили, передав его функции краевому министерству дорожного хозяйства и транспорта. Таким образом, Васильев стал министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

    Поделиться