18.07.2017 08:35
    Поделиться

    Японские авиакомпании ужесточили правила досмотра электроники

    По примеру и просьбе американских властей японские авиакомпании с сегодняшнего дня ужесточают правила досмотра пассажиров перед посадкой на рейс в семи аэропортах, которые имеют прямое сообщение с США.

    Эти требования касаются электронных средств, которые пассажиры проносят в салон - ноутбуков, планшетов, электронных книг и фотоаппаратов, сообщает ТАСС.

    При этом выборочные проверки будут проводиться непосредственно перед посадкой на рейс.

    Данные меры аналогичны принятым в конце марта ограничениям, введенным в США. Американские власти тогда поясняли, что под видом компьютеров на борт могут попасть взрывные устройства. Впрочем, ограничения в отношении ряда авиакомпаний постепенно отменяются. Как отмечалось ранее, запрет снят с EgyptAir, Emirates, Turkish Airlines и других авиакомпаний.

    Между тем ранее сообщалось о том, что авиакомпания Japan Airlines объявила об увеличении количества рейсов в Россию с трех до пяти в своем летнем расписании на этот год по маршруту Москва - Токио. При этом растет количество российских туристов - в апреле оно выросло почти на 70 процентов. Этому помогло упрощение оформления японских виз с января 2017 года, а также снижение тарифов на авиабилеты в Японию и увеличение количества прямых рейсов из городов Дальнего Востока.

    Впрочем, что касается рейсов на российском направлении, пока сообщений об ужесточении правил не было.

    Поделиться