18.07.2017 18:43
    Поделиться

    Песков: Путин обсуждает с членами Совбеза корейскую ядерную проблематику

    Тема с корейским ядерным досье и ракетной проблематикой - в числе вопросов, обсуждаемых президентом с постоянными членами Совбеза. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подчеркнув, что РФ по-прежнему призывает не обострять ситуацию. Тема неоднократно обсуждалась и продолжает обсуждаться в рамках обмена мнениями в ходе подобных оперативных совещаний, сказал Песков, имея в виду встречи в рамках Совбеза.

    На вопрос журналистов, не меняется ли позиция России о непродуктивности введения дополнительных санкций в отношении КНДР, он сообщил о неизменности позиции.

    "Мы по-прежнему выступаем за денуклеаризацию Корейского полуострова, за продолжение политико-дипломатических усилий со всех сторон и призываем все стороны к сдержанности и к избеганию каких-либо резких движений, которые могут лишь спровоцировать дальнейший рост напряженности", - сказал пресс-секретарь главы государства.

    Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать информацию о том, что Путин обсуждает данную тему и в ходе сегодняшнего совещания с членами Совбеза, которое на момент разговора стартовала в Ново-Огарево.

    Поделиться