18.07.2017 10:30
    Поделиться

    На Урале раскрыто убийство 90-летней бабушки и ее внука-инвалида

    Двое жителей города Кушва в Свердловской области задержаны по подозрению в жестоком двойном убийстве.

    По версии регионального Следственного комитета, вечером шестого июля нетрезвые обвиняемые пришли в частный дом на улице Транспортной, где жили 90-летняя бабушка с 37-летним внуком-инвалидом. "Когда хозяева открыли двери, злоумышленники ворвались в дом и стали их избивать, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, обвиняемые убили и пожилую женщину, и мужчину", - сообщает пресс-служба ведомства.

    Уходя с места преступления, убийцы закрыли дверь ключами, а потом выкинули их с железнодорожного моста в овраг.

    Сообщила о погибших в дежурную часть отдела полиции Кушвы местная жительница. "Женщина рассказала, что обнаружила тело 90-летней соседки. До пенсионерки на протяжении нескольких дней не мог дозвониться ее сын и попросил соседку проверить мать", - говорит официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двух ранее судимых местных жителей 1974 и 1983 годов рождения. Они заключены под стражу, им предъявлено обвинение в убийстве (п.п. "а, ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

    "С учетом обстоятельств совершенного преступления решается вопрос о дополнительной квалификации действий задержанных по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за разбойное нападение", - подчеркнули в пресс-службе СК по Свердловской области.

    Поделиться