19.07.2017 13:29
    Поделиться

    Более сотни бесплатных экскурсий проведут в дни фестиваля "Московское лето"

    За время проведения фестиваля "Московское лето. Цветочный джем" в столице проведут более сотни бесплатных пешеходных экскурсий. Они будут проходить каждый день в разное время - утром, днем и вечером. Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии.

    Экскурсии будут двух видов - летние и обзорные. На первые даже не придется регистрироваться: достаточно будет прийти в назначенное время на Новый Арбат или в Столешников переулок, откуда и начнутся прогулки с гидами.

    Темы экскурсий самые разные: московские здания с необычными фасадами, летняя мода конца XIX - начала XX века, популярные развлечения в Москве второй половины XIX века.

    Также в рамках фестиваля пройдут и обзорные экскурсии по знаковым местам столицы от проекта "Гуляем по Москве". На них нужно зарегистрироваться на сайте moscowwalking.ru.

    Одна из экскурсий называется "От Третьяковки до Цветкова. Коллекции и судьбы" и посвящена знаменитым коллекционерам и их приобретениям. Ее гости узнают, как Третьяковская галерея начиналась с блошиных развалов, и увидят дом известного собирателя произведений искусства Цветкова. Его коллекция хранится в Третьяковской галерее.

    Поделиться