19.07.2017 13:26
    Поделиться

    Томича выселили из квартиры за долги по "коммуналке"

    Октябрьский районный суд Томска принял решение о принудительном выселении горожанина из муниципальной квартиры за долги по оплате коммунальных услуг.

    С иском об освобождении жилья обратилась городская администрация. Как выяснилось, жилец дома по адресу улица Черных, 85 с систематически нарушает обязательства по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Томич перестал рассчитываться по квитанциям еще с февраля 2010 года. За это время его долг превысил 180 тысяч рублей.

    Помимо этого, жилец несколько лет держит" в тонусе" весь подъезд. Мужчина ведет асоциальный образ жизни и регулярно устраивает попойки и скандалы. Соседи неоднократно жаловались на него в полицию.

    - Суд изучил все предоставленные документы и принял решение о принудительном выселении жителя муниципальной квартиры, - сообщили "РГ" в администрации города Томска.

    Случай в Томске - отнюдь не прецедент. В последнее время суды в Сибири регулярно лишают жилья безответственных квартиросъемщиков. Формулировки похожи: доведение квартир до нежилого состояния и задолженность по коммунальным услугам. Сначала к жильцам применяют меры "морального" воздействия: присылают письма с требованием погасить долги, проводят беседы. Следующий этап - отключение жилья от света, воды и тепла.

    В настоящее время в томских судах находится еще несколько исков и выселении должников из муниципальных квартир. Другого жилья им предоставлено не будет.

    Поделиться