19.07.2017 17:07
    Поделиться

    В Петербурге задержали разбойников с гранатометом

    Следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статье "Разбой". Были задержаны шестеро мужчин, подозреваемых в нескольких разбойных нападениях.

    Пресс-служба ведомства сообщает, что, по предварительной информации, преступной группировкой руководил Леонид Колесников 1957 года рождения. По версии следствия, он вовлек в банду еще пятерых человек возрастом от 34 до 56 лет.

    Следствие полагает, что эта группировка причастна к ограблению бизнесмена в поселке Песочный Курортного района города в марте этого года. У пострадавшего были похищены иномарка и мобильный телефон.

    Еще один эпизод, в котором подозревают задержанных, - это вооруженный налет на магазин на проспекте Культуры, совершенный в июне этого года.

    В результате налета злоумышленники взяли под контроль помещение торгового заведения и похитили имущество на сумму более 1 миллиона рублей.

    В рамках расследования были проведены более 35 обысков. Оперативники нашли целый арсенал - более 4 тысяч патронов, 1 гранатомет, 10 гранат, 1 самодельное взрывное устройство, мощностью не менее 800 грамм в тротиловом эквиваленте, 18 пистолетов и пистолетов-пулеметов, 6 автоматов, 1 винтовка зарубежного производства.

    Сейчас решается вопрос об избрании для задержанных меры пресечения и предъявлении обвинения.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться